Pages

27 January 2016

Fuck Drama

"Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето."


   В какой бы переплет ты ни попал, какие бы боли ни испытывал, какое бы труднопроизносимое слово ни написал врач в графе диагноз, какой бы острый жизненный штопор с легкостью ни вкручивался в тебя, главное помнить одну вещь :






И как мантру с утра до ночи "факдрамафакдрамафакдрама". 

Все старые вишлисты зачеркнуты потому, что все, чего желал там - добился, выполнил, и молодец; сейчас список перечеркнут потому, что какая разница, от тебя зависит только способность держать себя в руках и улыбаться, а остальное - неизвестность и дело медицины. И оттого такая странная свобода, когда выходишь из общей гонки. Но не пораженчески падая на траву и бредя к зрителям, а продолжить бег, только в другом направлении, прокладывая только свой путь. 

Когда искренне смеешься на вопрос о планах на ближайший месяц, и даже немного завидуешь тем, кто знает где будет находиться какого-нибудь 12 июля, например, и тогда шепчешь - "факдрама". 

Когда пишешь текст "50 оттенков боли", не изучая источники, ибо уже сам отличаешь сигнальную от интероцептивной, знаешь отраженную, давящую, режущую и фантомную.

Когда нельзя жаловаться и надо молчать. Даже с близкими. Особенно, с близкими; сбрасывать в последнюю секунду набираемый номер; не отправлять уже заклеенные письма; стирать сообщения, если вдруг порыв отчаяния - "факдрама".

Когда не задаешь вопрос "за что" (это для слабаков), смотришь каждый день на тех, кому хуже, намного хуже; отпечатываешь на изнанке век самые страшные истории и закрывая глаза, каждый раз перестаешь ныть, даже самой себе; учишься жить по-другому, без планов и ожиданий. Когда откладываешь деньги уже не на новую машину, а на самого лучшего доктора - подумаешь, "факдрама".

Когда берешь еще одну работу, идешь еще на одну тренировку, и тогда слезы отступают, так и не пролившись - "факдрама". 

Когда прощаешь себя и тех, кто лицемерно болтает о поддержке или считает себя знатоком происходящего у тебя внутри. Самое полезное в такой ситуации - это наблюдать за людьми, если вы в подобной ситуации, не упускайте возможность изучать поведение окружающих. 

Когда сам себе психоаналитик, убеждаешь не бояться последствий, сам нервничаешь и сам успокаиваешь, устраиваешь себе допросы, раскладываешь ощущения по полочкам, понимаешь эфемерность земной суеты - "факдрама".

Думаешь, что миром правит матадор, а на самом деле, то самое животное. Не тобой управляют, а ты держишь во власти, и человека с красной тряпкой, и затаившую дыхание толпу. Ты существо, полное огня, ярости, чувствуешь силу каждого мускула, отдаешь себя без жалости, не скупясь; жадно дышишь, не заполняешь пустоту иллюзиями, пошлыми и искусственными событиями.

Живешь так, будто всегда помнишь о смерти.

Живешь так, будто тебе не платят за это. 

Страстно крича, впадая в бешенство, бегая по кругу,
Ты жил сегодня на полную, а значит, выиграл еще один день.

Тяжело дыша после схватки
Поднимаешь глаза и чувствуешь звук от синхронных ударов одной ладони о другую тысяч наблюдавших за тобой. 



Да, можно жить как та Фильфьонка в ожидании катастрофы, хватаясь за свой коврик, но какого хера.
#neverstop








3 comments:

  1. Это очень смело и чистая правда. Здоровья!

    ReplyDelete
  2. Просто знай, что есть люди, которые молча молятся за тебя. Здоровья!

    ReplyDelete