Pages

11 April 2014

КроссФит. Первое занятие.

   Перед тем, как идти на первое КроссФит занятие, советую почитать информацию о том, что такое КроссФит вообще, что из себя представляют функциональные тренировки, и чего следует ожидать, чтоб сразу не сбежать из студии. О том, как я тестировала и выбирала подходящий для меня зал можно прочитать в опубликованной статье на Be in Trend.




   Я очень люблю Первые Занятия, т.к. это отличная проверка тренеров на     профессионализм, умение оценить клиента, адекватность и подкованность в вопросах питания и фитнеса. Стоит сказать, что ты первый день в зале, так сразу получаешь жестокий удар по самолюбию - никто не признает, что ты на спорте, в срочном порядке предлагают персоналки, чтоб поставить технику, побольше кардио до и после и прочее, и прочее.

   Первое занятие - это всегда проверка на ОФП, что бы ни говорил клиент о своем уровне подготовки. В кроссфите есть некоторые особенности, ведь здесь основная идея в том, чтоб выложиться по максимуму.


   На многих это действует положительно, у новичков загораются глаза; выжимая потные майки после кроссфитовских 15 минут , они счастливые, уставшие и горды собой. Но нельзя спешить с этим видом активности, он будет требовать больше и больше твоей энергии, и сложно найти баланс и остановиться вовремя. Всё еще будет, а пока ты новичок, будь добр, повышай ОФП, делай те же WOD без веса или с небольшим весом, вливайся постепенно, если хочешь заниматься этим долго, качественно, безболезненно и результативно. Не редки случаи, когда ты заходишь в зал, где все потные машут молотами или кричат для подначивания себя, и проникаясь этим духом силы, мощи и плотной уверенности, начинаешь работать наравне со всеми.

    
   К чему это, если через месяц ты будешь травмированный сидеть дома, и не будешь в состоянии сделать банальную утреннюю разминку. Это применимо к любому спорту, но я делаю акцент именно на кроссфит-опасности, т.к. здесь все завязано как раз на преодолении границ своих возможностей, а это чревато травмами, если до этого твой стаж в спорте был минимален или отсутствовал.

1 comment:

  1. Какой твой любимый WOD? Наверное с бегом что-то..

    ReplyDelete