Pages

22 March 2016

#ДевочкиБегут


У бегунов есть такая традиция: совершать пробежки в какие-то значимые даты, праздники, свои дни рождения и т.д.

8 марта не стало исключением, мы собирались на такие пробежки несколько лет, но это было только для своих.

Но мы не стоим на месте, развиваемся, и в этом году с помощью прекрасного Skinny&Strong Club получилось воплотить одно из моих беговых желаний.





Основная причина создания такого забега - желание делать то, что хочется. И если в жизни с этим проблем нет, то в беге очень сложно делать то, что хочется. Надо думать о технике, надо думать о правильно подобранной одежде, о покрытии, по которому бежишь, о темпе и скорости, если у тебя тренировка для результата.

Но иногда от этого стоит отходить, чтобы вспомнить почему ты вообще когда-то надел кроссовки и побежал. Мне так хотелось донести всем тем, кого бесит бег, что это не сложно, нужно просто пережить адаптационный период. И не забывать, что необязательно бегать ради результата. Когда-нибудь естественно и спокойно ты сам для себя решишь, что хочешь бегать быстрей и больше, и тогда это будут другие тренировки.

Когда в сентябре я пробежала марафон в свадебном платье ради фана и вышла еще на 3 место, я поняла, что для девочек больше нет ничего невозможного.

Нужно просто не забывать про радость от бега. Когда бежишь как Фиби, например.



И для девочек это особенно важно. Когда бежишь без правил. Вообще без правил. На макияже, в платье, поешь на бегу, сбиваешь дыхание, останавливаешься, чтоб проверить не потекла ли тушь, нарушаешь правила дорожного движения. И всё это в огромной толпе таких же, как ты.

Как известно, основной слоган нашего клуба, звучит так:


И занимаясь серьезно и качественно, нельзя забывать, что без фана мы просто превращаемся в фитнес-зомби, не способных получить удовольствие от непосредственно самого процесса занятий спортом.

В этот день были самые яркие образы, самые короткие юбки, самые красные губы, банты и цветы. И такой нереальный кайф видеть как девушки в предвкушении красятся и наряжаются, но не на стандартную вечеринку, а на пробежку! И от этой подготовки к чему-то новому адреналин зашкаливает и ты гордишься собой. И гордишься теми, кто вместе с тобой нарушает правила и доказывает своим личным примером, что бег - это красиво.

К забегу присоединилось около 230 красоток, которые бежали одним потоком, останавливая машины и взгляды прохожих. Яркое солнечное утро, пустые праздничные улицы как специально для нас, восторженные крики прохожих и водителей, восторженные крики самих участниц, шквал комплиментов и улыбки не только на финише, а все восемь символичных километров.




Итак, как прошел забег для девушек на 8 марта в самых красивых картинках, видео и обзорах от разных интернет-изданий. Ищите себя и подруг на фото и видео, сохраняйте впечатления, насладитесь еще раз этим днем и не выбрасывайте свои красивые пачки, они еще обязательно понадобятся.







и беговая инстаграм-феерия





































































Спасибо всем тем, кто был вовлечен в этот процесс. спасибо тем, кто подготовился (вы создали праздник всем вокруг), спасибо за ваши улыбки (это то, что является спасением для меня), спасибо за поддержку (пока есть такие смелые и яркие, как вы, нет поводов для драм).

WHO RUN THE WORLD? GIRLS!








No comments:

Post a Comment