Pages

25 April 2015

Первый Забег


Страшно, да? Как в детстве, когда ты должен выступить с научным докладом перед огромным залом, а до выхода 5 минут. И ты с тоской думаешь о том как будешь бормотать, опозоришься и больше всего ты боишься той страшной реакции от друзей и родителей в зале. Нет, не насмешек, ты уже понял, что смех спасает, а боишься ты жалости. Боишься слов "Но ты все равно молодец" и "В следующий раз обязательно получится!".




Когда ты будешь стоять в стартовой зоне, подумай, что вокруг тебя всё те же дети, которым страшно, но которые каждый раз доказывают себе, что они сильней этого страха, в ином случае они бы здесь не стояли. И ты бы здесь не стоял, если бы не смог побороть свой страх. Ты его уже поборол. Когда приехал на забег, когда оплатил регистрацию, когда пошел на свою первую пробежку.



Первый забег или десятый, 5 километров или 42 - твои руки дрожат уже на этапе получения стартового номера, а пульс поднимается только при мысли о том правильные ли кроссовки выбрал для старта.
Почему? Ты не спортсмен, который работает на результат, т.к. от этого зависит его имя, авторитет и финансовая стабильность.
Ты человек, который с помощью бега старается увидеть окружающий мир по-другому.



Кому-то необходимо выиграть спор, кто-то старается оставить свое имя в истории, даже если это будет электронный список финишеров, кому-то нужно просто обойти коллегу или посоревноваться с другом, с которым обычно соревнуешься только в количестве выпитого алкоголя, кому-то увидеть удивленное и любимое лицо, когда показываешь медаль, кто-то бежит, чтоб его дети гордились таким родителем, а кому-то очень нужен personal best только сегодня и только сейчас для спокойной жизни, кто-то бежит ради огромной пиццы без укоров совести, кто-то уверен, что это изменит его жизнь.

Но каковы бы ни были внешние причины, на самом деле мы все делаем это в первую очередь для себя, даже бессознательно. Мы хотим смягчить душевную боль и забыть о всех неприятностях, мы хотим испытать чистую, детскую радость, которую давно забыли, мы хотим вовлеченности в процесс, мы соскучились по теплоте от людей, когда они разделяют с нами одну работу, мы хотим найти пределы, на которое способно наше тело, мы хотим просто осознавать Жизнь, когда ты ликуешь от своей неповторимости и от того, как ты управляешь своим телом.

                             


У каждого свой крючок в голове, который позволяет держать спину ровной и не сойти с дистанции. С каждым забегом, с каждой новой дистанцией, его материал меняется. Вот ты пробежал 5 км и хлипкая пластмасса становится крепкой древесиной, дерево меняется на хром и титан, а кто-то приходит к высшей категории контроля своего тела и мыслей на забеге и становится владельцем адамантия.



Если твоя цель - финишировать, то постарайся получить максимум удовольствия, не смотри постоянно под ноги, вокруг очень много смешных людей, особенно тех, кто бежит на результат, их сосредоточенный вид поможет тебе отвлечься.

Если ты бежишь на результат, то люди, бегущие в удовольствие, позволят тебе почувствовать себя чемпионом, когда ты будешь обгонять их одного за другим, не забудь их поблагодарить за это. Не фокусируйся на том как тебе тяжело, прочувствуй тот ни с чем несравнимый заряд от движения в энергетическом потоке такого количества людей одновременно.
Возможно, придется пройти долгий путь прежде, чем ты сможешь словить свою наркотическую эйфорию от забега, но будь уверен - все разочарования, всё накопленное напряжение и боль во время твоего пути, весь дискомфорт отойдут на второй план, когда ты пересечешь финишную черту.

Шаг за шагом, напрягая мышцы и воображение, ты должен дойти до конца. Потому, что на финише тебя ждет тот человек, ради которого ты бежишь. Не подведи его, ведь это Ты сам.

RUN LIKE A BOSS



RUN LIKE A GIRL


RUN LIKE A STRONG MAN



RUN LIKE A BIG UGLY MAN IS CHASING YOU  


RUN LIKE IT'S RACE DAY



Страшно только в первый раз.
Надо просто встать.
А когда встал, то уже некуда прятаться, сам побежишь.
А когда бежишь, уже не страшно.



No comments:

Post a Comment