Pages

09 January 2015

Как прийти к телу своей мечты


The answer to your question is inside of you
   Для начала посмотри на себя честно и подумай нужно ли тебе вообще что-то менять. Чье это желание - твое или всех вокруг, хочется ли тебе лично быть сильней, выносливей, тоньше, или сумасшедше счастливым от ощущения возможностей своего тела. Хочется ли тебе похудеть и сверкать рельефом или ты задумываешься более глобально о своем будущем и хочешь сейчас работать на перспективу, чтоб не вспоминать об этом, когда будет поздно и не жалеть об утраченных возможностях. Опыт показывает, что если ты меняешься и прогрессируешь в личной жизни, работе, хобби, самоопределении себя в мире, то мысли о том, что пора менять свое тело, приходят очень скоро. Это нормально, т.к. именно спорт дает тот жизненный поток сильной энергии, который помогает всё успевать и делать это красиво и с пользой.







Важно понимать чего хочешь именно ты от своего тела. Конечно, есть нюансы в тренировочном процессе, в зависимости от целей и поэтому надо признаться себе - чего ты действительно хочешь:  быть просто очень худой (и работая над этим, не учитывать свой тип фигуры), или настроиться на серьезную работу, разобраться в питании и сделать себе красивое мышечное тело с правильными объемами без потерь для здоровья, или хочешь долго и качественно бегать и готов жертвовать фигурой, т.к. интенсивные тренировки не подразумевают дефицита в питании, а это актуально для тех, кто "пришел похудеть", Любой выбор имеет место, если он сделан с искренним желанием  и готовностью работать над собой.


   У каждого своя история, поэтому подход к тренингу должен быть индивидуальным. Очевидность, которую не мешает повторять всем и каждому, кто пришел  к спорту. Тысячи ситуаций, когда человек приходит в зал, честно и правильно занимается, но вес наоборот начинает расти. Фейл, человек не разобрался с питанием. Тысячи ситуаций, когда человек самостоятельно, долго и упорно идет к своей цели, но не видит прогресса из-за того, что категорически не слушает других. Сотни моментов, когда кто-то допускает ошибки, но их никто не поправляет из-за безразличия.

 
   Самое трудное - понять свои настоящие желания. А потом остается всего небольшая часть - работать над этим, не сдаваться и правильно распределить приоритеты. Понять сколько времени ты готов уделить своей цели, какие возможности у тебя есть для этого, не повредит ли это твое новое увлечение остальным сферам твоей жизни или, наоборот, изменит твою жизнь настолько, что тебе не будет жаль сменить весь круг общения.






   Я поняла, что я меняюсь и мое тело не соответствовало тому, как я себя ощущала. Мне нужна была сила, я не хотела быть вялой, с плохим настроением из-за нехватки жизненной энергии, и спорт это изменил. Когда я пришла в зал, я знала. что мне нужно делать для силы, здоровья и выносливости, но я не знала как внешне это должно отобразиться, не знала точно, чего хочу от своего тела. И конечная картинка была только у меня в голове, это не измерялось ни в килограммах, ни в сантиметрах, ни в фото идеального тела. Я просто занималась и занималась, следила за питанием и вскоре совершенно спокойно забыла об этом, детские цели в духе "похудеть для нового купальника" растворились, я поняла, что спорт стал привычкой в моей жизни. Иногда очень нудной привычкой; иногда такой силы, что я шла на глобальные перемены. Я хотела продолжать бегать, в зале выбирать холодный металл грифа, а не пластиковые бодибары, прыгать, толкать, чувствовать как способна поднять свое тело над землей. Я чувствовала как поднимается пульс от нагрузки и какой я ловлю от этого кайф; я умирала на последнем подходе,  разрешая себе сделать меньше, чем могу на самом деле, а потом очнувшись, с чувством стыда за свое малодушие, продолжить запланированное на тренировку.
 
   Мне нравится то, что я чувствую после тренировки и нравится борьба со своими комплексами и страхами. Мне нравится как меняется мое сознание и мое тело. Это для меня главное, когда я говорю о спорте.



   Я никому ничего не навязываю, я не пропагандирую жизнь, зависящую от подсчета килокалорий, панически правильного подбора экипировки, фанатичных тренировок.  Из-за этого есть опасность забыть о тех вещах, ради которых ты и стал заниматься спортом. Физическая активность должна гармонично вплетаться в вашу жизнь, поэтому ставьте свои цели и выбирайте То, что вы хотите получить от спорта.

   Тогда вы добьетесь результатов с мощным визуальным эффектом и, что самое главное, со стабильной психикой.

No comments:

Post a Comment